Школа будущих мам

Программа курсовой подготовки к встрече с малышом «Начало Новой Жизни»

Школа будущих мам – курсы, цель которых подготовка женщин к материнству и уходу за новорожденным ребенком. На занятиях девушки учатся преодолевать страх перед родами, правильно дышать во время родовой активности.

Курсы для будущих мам

В школе будущих мам особое внимание уделяют физиологии и анатомии родов. В теоретическую часть входит несколько программ, включающих обучение:

  • Правильному питанию;
  • Поведению во время родовой деятельности: дыханию при схватках и потугах;
  • Уходу за малышом в первые дни его рождения.
  • Практические занятия основаны на гимнастике для беременных. Упражнения позволяют растянуть мышцы, наладить дыхание, обрести уверенность в себе. Практика йоги позволит женщине подготовиться к родам и избежать разрывов при рождении малыша.

    Большое внимание во время курса уделяют психологической подготовке. Во время страха в организме вырабатывается множество гормонов, приводящих к напряжению мышц и повышению болевого порога. Уверенность в себе и правильная подготовка к родам подготовят женщину к родам и помогут встретиться с малышом легче и безболезненнее.

    После прохождения курсов в школе будущих мам, девушки подготовятся к встрече с ребенком: научатся правильно дышать, правильно вести себя во время родовой деятельности и получат положительный психологический настрой.

    Женщины могут пройти курсы будущих мам в группе, либо прослушать индивидуальное занятие с партнером. Поддержка мужчины позволит девушке настроиться на встречу с малышом и уменьшить болезненные ощущения во время его появления на свет.

    Темы занятий

    1 занятие

    ВВОДНОЕ — роды — стресс или удовольствие

    2 занятие

    ТАНЕЦ ДЫХАНИЯ — скрытая фаза родов

    3 занятие

    АКТИВНАЯ ФАЗА РОДОВ — что происходит в организме, ваши ощущения и ваши действия

    4 занятие

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ — начало пути

    5 занятие

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ — естественный ход событий

    6 занятие

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ — завершение без стресса и опасности для здоровья

    7 занятие

    МАЛЫШ – РАДОСТЬ И ЗАБОТА – здоровье малыша в руках родителей